Das sind wir

Mathias Rychener

Architekt FH, Immobilienbewerter CAS FH

mathias@rychenerimmobau.ch

Geschäftsführer / Inhaber

Architektur / Bau- und Projektleitung

Bauherrenberatung

Liegenschaftsanalysen und Sanierungskonzepte

Schätzungs- und Schadenexperte der Gebäudeversicherung des Kantons Bern

Akkreditierter Immobilienbewerter der CREDIT SUISSE AG

Immobilienbewerter für kollektive Kapitalanlagen (durch FINMA zugelassen) 

Julia Bänninger

Hochbauzeichnerin, Innenarchitektur, Immobilienverwalterin

julia@rychenerimmobau.ch

Architektur / Bau- und Projektleitung

Innenarchitektur

Bauherrenberatung

 

Qualität

Zu den Besten zu gehören ist keine Illusion sondern unser Ziel.

Effizienz

Schlanke Geschäftsstrukturen und eine pragmatische Arbeitsweise sind unser Markenzeichen.

Markus Rychener

Architekt FH, Dipl. Bauleiter,
Immobilienbewerter CAS FH

markus@rychenerimmobau.ch

Architektur / Bau- und Projektleitung

Bauherrenberatung

Machbarkeitsstudien und Sanierungskonzepte

Immobilienbewertung

Investor

Daniela Oesch

Immobilienvermarkterin mit eidg. FA

daniela@rychenerimmobau.ch

Immobilienverkauf

Bauadministration 

Andrea Rychener

Betriebsökonomin FH,
Immobilienbewerterin CAS FH

andrea@rychenerimmobau.ch

Immobilienverkauf

Immobilienbewertung 

Marketing

Olivia Hurni Famiglietti

Kaufmännische Angestellte

olivia@rychenerimmobau.ch

Administration 

Begeisterung

Herzblut und Engagement sind Voraussetzungen für unsere Tätigkeiten. Die Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Kunden motiviert uns jeden Tag aufs Neue.

Hanspeter Ryf

Dipl. Zimmermeister, Dipl. Bauführer SBA, Energieberater FA

Im Auftragsmandat für uns im Einsatz

ryf@rychenerimmobau.ch

Bau- und Projektleitung (Ausführung)

Downloads

  • 01 Firmenflyer pdf 1,0 MiB
  • 02 Broschüre - Die Kunst beim Umbauen pdf 6,2 MiB

Wir stellen uns vor

In diesem Video stellen wir uns und unsere Services kurz vor.